Пятница, 26.04.2024, 08:25

24 апреля 2014года

23 апреля в нашем МКДОУ воспитателем Велькиной Людмилой Михайловной и музыкальным руководителем Пивоваровым Вячеславом Ивановичем был проведен праздник, посвященный светлым пасхальным дням, который назывался "Пасхальное яичко".Детей познакомили с обычаями, традициями празднования Пасхи,развивали у них интерес к русской национальной культуре, воспитывали патриотические чувства к традициям русского народа, детей учили играть в народные игры,традиционно проводимые в период празднования Пасхи, такие как "Кто быстрее возьмет перышко"."Катание яичек с горки", "Чье яйцо дольше прокрутится", "Кто собьет пасхальное  яичко мячом" и др.Праздник завершился чаепитием и поеданием кулича и пасхальных яиц,которые дети сами красили перед праздником.После праздника у детей осталось море эмоций и впечатлений.

Просмотров: 374 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0