Суббота, 20.04.2024, 13:21

1.Информация о специально оборудованных учебных кабинетах - нет

2.Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

3.Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

4.Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

5. Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

6.Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Дошкольная организация имеет частичный доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: крайние ступени лестничных маршей  выделены желтым цветом, на входных дверях: яркая контрастная маркировка  (желтый круг).

7.Информация о специальных условиях питания - нет

8.Информация о специальных условиях охраны здоровья - нет

9.Информация о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

10.Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет

11.Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет

12.Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет

13.Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Нормативно-правовая база:

Федеральный уровень:

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями, внесенными Федеральным законом от 1 декабря 2014 года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 №527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2015 г. N 802н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Региональный уровень:

Постановление Правительства Тульской области от 25 января 2018 года N 31 Об утверждении государственной программы Тульской области «Доступная среда»

Предоставление услуг в дистанционном режиме - Услуга не предоставляется.

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) - Услуга не предоставляется.