МКДОУ "Детский сад №10" д.Холтобино - Структура и органы управления образовательной организацией
Среда, 20.09.2017, 14:09

СТРУКТУРА МКДОУ "ДЕТСКИЙ САД №10" д. ХОЛТОБИНО

Структура.Схема

Положение о совете родителей

Положение об общем собрании работников

Заведующий детским садом-

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон РФ "Об образовании", Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием группы детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также в праве требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья- в соответствии с условиями договора.

Завхоз-

Руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Заказывает поставщикам продукты питания, следит за качеством привезенной продукции. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Делопроизводитель –

Работает и отвечает за сохранность документацией детского сада.

Основной педагогический состав:

Все педагоги детского сада должны иметь высшее профессиональное или среднее специальное образование.

Воспитатель-

Педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Воспитатель не просто планирует и проводит занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создаёт условия в группе для успешной реализации воспитательно- образовательной программы и, собственно говоря, сам же ее реализует. Совместно с музыкальным руководителем готовит праздники, развлекательные и спортивные занятия.

Кроме того, воспитатель ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.

Музыкальный руководитель-

Отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, утренники, праздники. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает сопровождение организованных игр детей.

Младший обслуживающий персонал:

К младшему обслуживающему  персоналу относятся помощник воспитателя, повар,  дворник, сторож, машинист по стирке белья. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения, но только помощник воспитатель работает непосредственно с детьми.

Помощник воспитателя-

помогает воспитателю в организации воспитательно- образовательного процесса, и вместе с воспитателем  отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Помощник воспитателя приносит с кухни пищу и раздает ее детям, помогает детям организовать сервировку детских столов. Помогает воспитателю одеть на прогулку, проводить и встретить после нее, раздеть детей перед тихим часом и одеть после него.

Также помощник воспитателя отвечает за чистоту в помещениях: два раза в день она проводит влажную уборку в группе. В соответствии с требованиями Сан Пин проводит санитарную обработку посуды, игрушек. Следит за чистотой полотенец, меняет их по мере загрязнения., помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Один раз в 10 дней проводит смену постельного белья.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.

Наименование структурных подразделений Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Информация о местах нахождения структурных подразделений Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) Нет