24 Апреля 2014 - МКДОУ "Детский сад №10" д.Холтобино
Понедельник, 25.05.2020, 11:59
Главная » 2014 » Апрель » 24

23 апреля в нашем МКДОУ воспитателем Велькиной Людмилой Михайловной и музыкальным руководителем Пивоваровым Вячеславом Ивановичем был проведен праздник, посвященный светлым пасхальным дням, который назывался "Пасхальное яичко".Детей познакомили с обычаями, традициями празднования Пасхи,развивали у них интерес к русской национальной культуре, воспитывали патриотические чувства к традициям русского народа, детей учили играть в народные игры,традиционно проводимые в период празднования Пасхи, такие как "Кто быстрее возьмет перышко"."Катание яичек с горки", "Чье яйцо дольше прокрутится", "Кто собьет пасхальное  яичко мячом" и др.Праздник завершился чаепитием и поеданием кулича и пасхальных яиц,которые дети сами красили перед праздником.После праздника у детей осталось море эмоций и впеча ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: HOL | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)