Четверг, 09.05.2024, 01:41

Патриотический час «Главный флаг страны великой»

20 августа в нашем детском саду прошёл патриотический час «Главный флаг страны великой», посвященный возрождённому флагу Российской Федерации – России – «национальному триколору». Вниманию детей был предложен рассказ об истории и традиции празднования этой даты.

Дети активно включились в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, слушали гимн РФ, рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующегося с природой нашей Родины, поиграли в игры-упражнения «Собери флаг»,«Узнай наш флаг», «Передай флажок», рисовали акварелью.

Проведенное мероприятие помогло приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – флаге России.

#деньфлага

#мойфлаг