Пятница, 26.04.2024, 21:10

Квест-игра "Я помню, я горжусь"

Нам не пришлось страдать и воевать.

Всем людям мира нужно нам сказать,

Пусть не узнают дети о войне,

Пусть не пройдёт война по их судьбе!

27 марта в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию Великой Победы - квест-игра

"Я помню, я горжусь".

Игра была проведена с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. На первой станции дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Участвовали в эстафета 'Минное поле", "

Снайперы"," Военный госпиталь",

где юные медсестры оказывали первую медицинскую помощь раненым. После боевых действий был организован привал - где дети и сотрудники читали стихи,

звучали песни военных лет,

девочки исполнили танец

В конце мероприятия все получили медали.      Дети поняли, что самое главное для всего человечества - Сохранить Мир!!!

Мы за мир!!!

Просмотров: 235 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0