Четверг, 09.05.2024, 07:32

Экологический праздник "День зимующих  птиц"

15 января в России отмечается экологический праздник "День зимующих  птиц" Этот день начали отмечать в России в память о замечательном писателе Евгении Носове,

в день его рождения.

Ребята вспомнили, какие птицы зимуют в Тульской области. Узнали много интересного о повадках и привычках зимующих птиц. Также мы с детьми посмотрели и обсудили презентацию по теме :"Зимующие птицы".

Дети с интересом поиграли в  дидактические игры :"Третий лишний", "Накорми птицу", отгадывали загадки о птицах.

На прогулке в первую очередь проверяем кормушки и насыпаем корм.

Так,  заботясь о птицах, мы приучаем детей к заботливому и бережному отношению ко всему живому. Давайте все  вместе беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе позаботимся о них, спасём от холода и голода!

Просмотров: 102 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0