Среда, 08.05.2024, 23:22

День памяти великого русского поэта А. С. Пушкина.

Есть имена, как солнце!

Имена-  Как музыка!

Как яблоня в расцвете!

Я говорю о Пушкине: поэте,

Действительном, в любые времена!!

Игорь Северянин.

10 февраля - День памяти великого русского поэта А. С. Пушкина.

В нашей группе прошёл тематический день, посвящённый этой дате. В группе организовали выставку книг А. С. Пушкина. Воспитатель - Велькина Л. М. показала презентацию "Жизнь и творчество" А. С. Пушкина, в ходе которой мы с ребятами подробно познакомились с биографией поэта, его  произведениями.

Дети посмотрели  "Сказку о рыбаке и рыбке" Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам, играли в дидактические игры, лепили из пластилина сказочных героев.

Целью данных мероприятий было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.

Просмотров: 118 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0