Воскресенье, 05.05.2024, 20:58

Благовещение Пресвятой Богородицы

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать православные праздники. Накануне одного из великих почитаемых радостных и особенных праздников Благовещения Пресвятой Богородицы, с воспитанниками провели фольклорный праздник «С нами чудо из чудес-Благовещение с небес»

Настоятель Холтобинского храма Смоленской Божией Матери иерей Роман Агафонов, ставший в нашем ДОУ не просто гостем, а наставником в вопросах духовно-нравственного воспитания наших детей, рассказал о небесной покровительнице и детей и взрослых- Пресвятой Богородице.

Дети получили  подарок от отца Романа-красочные, православные книги.

Ребята читали стихи, исполнили песню, водили хоровод,  играли в игры: «Кто выше и дальше перепрыгнет через костер», «Кто перышко найдет, тот плясать пойдет».

Не забыли и о русских народных традициях и обычаях связанных с праздником Благовещения, одна из этих традиций  связана с птицами-выпустить их на волю.

Праздник получился очень доброжелательным.

Просмотров: 99 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0