Среда, 24.04.2024, 21:25

Режим дня.

Режим  - это не только строго по часам завтрак, обед и ужин, но и соблюдение определенного ритма жизни, упорядоченность и надежность, что для маленьких детей особенно важно. Малышам пока сложно разобраться в запутанном мире взрослых.

Специалисты подчеркивают, что дети, чья жизнь неупорядочена и непредсказуема, обычно более раздражительны, возбудимы и неуравновешенны.

Советы для утреннего пробуждения.

• -  Продумайте слова, с помощью которых Вы будете поднимать малыша: песенкой, веселой шуткой.
  • - Распланируйте утренние дела так, чтобы ребенку было удобно и просто повторять их изо дня в день.
  •  - Постарайтесь обойтись без телевизора. Утро у экрана -не лучшее начало дня для малыша.
  •  - Постарайтесь, чтобы утро выходного дня  не было похожим на утро будней. Вы никуда не торопитесь,а значит,есть время красиво сервировать стол, вместе с детьми приготовить завтрак,обсудить новости за неделю.

И знайте,что вашему малышу тоже есть о чем рассказать вам!

Категория: Мои статьи | Добавил: HOL (14.02.2015)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0