Пятница, 19.04.2024, 03:14

Занятие "Рисование пальчиками и ладошкой"

Нетрадиционный прием рисования - "Рисование пальчиками и ладошкой" - для детей разновозрастной группы.

Вот мы взяли краски в руки!

Чтобы стало веселей.

Яркой краски не жалей!

Ну, чего же, ну, чего же тут скрывать,

Дети любят, очень любят рисовать!

(Эдуард Успенский)

Одно из любимых занятий детей - рисование.   Нетрадиционные приемы рисования-это  кладезь современной педагоги. Рисование подушечками пальцев и ладошкой- интересное и полезное занятие для детей дошкольного возраста. Они развивают у детей внимание, память, творческие способности. Он не только способствует мелкой  моторики у детей, которая напрямую связана со становлением речи, но и дает детям возможность вволю пофантазировать и обсудить свои шедевры.                      Красим ладонь и оставляем на листе отпечаток. Краску не только видим, но и чувствуем! К отпечатку  ладони можно добавить несколько штрихов..... и получился образ. А потом дать волю фантазии и дорисовать картинку.

27 августа  с воспитателем Велькиной Людмилой Михайловной  дети  занимались нетрадиционной очень простой, интересной  и увлекательной техникой рисования пальчиками.

Софа  нарисовала "Розовую осьминожку",

у                Никиты получился "Виноград",

а у     Риты - "Бабочка".

Занятие детям очень понравилось, поэтому решили, в дальнейшем, ещё повторить данное занятие придумывая новые сюжеты.

Просмотров: 140 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0