Пятница, 29.03.2024, 17:04
Приветствую Вас, Гость

07:45
Профилактическая операция «Внимание – дети!»

С 15 июля 2018 года по 15 октября 2018 года года в нашем детском саду будет проходить профилактическая операция «Внимание – дети!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми будет проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также организованы целевые прогулки на ближайшие к территории ДОУ улицы «Знакомство с улицей» и «Правила для пешехода». Оформление игровых зон с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.

Оформление педагогами наглядной агитации: стенды «Детям о правилах дорожного движения», заметки в уголки для родителей «Ремень безопасности», «Для чего нужна зебра», «Как учить детей переходить улицу».

Воспитателями группы разработан свой план мероприятий, в котором еженедельно будет отражаться деятельность с детьми и родителями по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Вниманию родителей будут представлены консультации и памятки, содержащие практические рекомендации по обучению детей правилам дорожного движения.

Просмотров: 810 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?