Четверг, 28.03.2024, 16:09

Фольклорный праздник "Хлеб всему голова"

20 августа в ДОУ прошел фольклорный праздник

«Хлеб всему голова».

С воспитателем и пришедшим в гости к ребятам сказочным героем Хлебушко ребята поговорили о том, как из зерна получают хлеб, как выращивают зерно, перерабатывают его и пекут хлеб, о разнообразии хлеба и хлебобулочных изделий, о том, что хлеб один из главных продуктов питания людей.

А еще, что мы должны бережно относиться к хлебу, уважать труд людей, выращивающих его, ведь, чтобы приготовить хлеб люди приложили много труда. А труд каждого делает нашу жизнь, страну лучше и богаче. На празднике дети рассказывали стихи,

пословицы и поговорки о хлебе пели песни,

танцевали.​ Хлебушко принес детям с поля немного колосков и зерна.

Они впервые увидели из чего пекут хлеб. С Хлебушко дети поиграли в игру «Как хлеб на поле вырос» и получили вкусные гостинцы.

Просмотров: 162 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0