Среда, 24.04.2024, 18:36

"Единый день безопасности" 10.09.2019

10 сентября в детском саду

в рамках «Единого дня безопасности» ,

с целью профилактики несчастных случаев с воспитанниками на улице, на дороге, для формирования у детей системы знаний о дорожных знаках и закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, было проведено

развлечение по ПДД «Мы грамотные пешеходы»

В ходе развлечения дети путешествовали по стране Светофории, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и получали за это билеты-светофорчики.

Ребята помогали главному герою праздника – клоуну Ириске справиться с трудными заданиями ,

выучить правила дорожного движения, и научили её различать дорожные знаки.

Вместе с Ириской дети играли в различные игры, такие как: «Прокати машину»,

«Построй светофор»,

«Красный, желтый, зеленый»

Каждый ребенок активно участвовал в данном мероприятии, все показали хорошие знания.

Участие в таких игровых мероприятиях надолго запоминаются дошкольникам, учат быть внимательными на дорогах, в том числе в природной и социальной среде.

Просмотров: 199 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0