Вторник, 23.04.2024, 13:41

Благовещение  Пресвятой Богородицы

Сегодня, 7 апреля, педагоги нашего ДОУ- Велькина Л. М., и Корнева З. И. , провели один из главных праздников - Благовещение  Пресвятой Богородицы.

Воспитанники познакомились с обычаями, приметами, традициями празднования Благовещения. Развивали интерес детей к русской национальной культуре. Дети с удовольствием играли в русские народные игры, читали стихи. Ребята узнали, что на Руси существовал обычай выпускать в Благовещение голубей и других птиц на волю. Дети с интересом слушали, что Белый голубь с древних времен, олицетворяет мир и добрые известия, а его белоснежные крылья- являются ещё и символом чистоты самой Девы Марии.

На праздник в ДОУ приходил со своей семьёй - иерей Роман, настоятель храма- Смоленской Божьей Матери Одигитрии. Он знакомил детей с историей возникновения праздника, его значении. Беседа получилась очень содержательной и интересной. Детям подарили подарки.

Праздник закончился чаепитием и приятными эмоциями.

Просмотров: 186 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0