Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость

17:44
8 апреля 2015 года

8 апреля 2015 года

во всех образовательных организациях Тульской области состоялся Всероссийский Урок Победы, который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне   и 70-летию битвы за Берлин.

Целью Урока  являлось сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Задачи Урока:

-  увековечивание подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне;

-  формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края;

-  активизация потенциала образовательных организаций Тульской области в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В нашей образовательной организации также прошло данное  мероприятие в  теплой и трогательной атмосфере.  Воспитатель Велькина Л.М., библиотекарь сельской библиотеки Ластовкиа  М.В. и заведующий  Велькина  А.Д  рассказали детям о страшных годах войны, о солдатах, отдавших свою жизнь за мир и счастье на Земле, о тружениках тыла, которые не покладая рук трудились на благо Великой Победы, о детях тех опаленных лет, которые наравне со взрослыми воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны и трудились  на благо Родины. К сожалению,  в нашей деревне не осталось ветеранов, которые могли бы рассказать детям о том, как  ценой собственной жизни они смогли отстоять нашу Родину у ненавистного врага. Показывая детям старые фотографии, слайды, читая отрывки из литературных произведений, слушая музыку военных лет  надеемся мы смогли посеять то благодатное семя в душах наших детей, которое сможет впоследствии прорасти и дать свои крепкие  всходы. Во время Урока было  видно с каким интересом дети слушали  и как трепетно рассказывали про своих стареньких прабабушек и прадедушек. Проведение таких мероприятий  дает благодатную почву для воспитания достойного гражданина – патриота своей Родины.

Просмотров: 429 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?