30 Апреля 2019 - МКДОУ "Детский сад №10" д.Холтобино
Среда, 30.09.2020, 06:40
Главная » 2019 » Апрель » 30

Жестокое обращение с детьми в семье (то есть несовершеннолетними гражданами от рождения до 18 лет) включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи ребенка), опекунами, приемными родителями. Различают четыре основные формы жестокого обращения с детьми: физическое, сексуальное, психическое насилие, пренебрежение основными нуждами ребенка.

Физическое насилие – это преднамеренное нанесение физических повреждений ребенку.

Сексуальное насилие – это вовлечение ребенка с его согласия или без такового в сексуальные действия с взрослыми с целью получения последними удовлетворения или выгоды. Согласие ребенка на сексуальный контакт не дает оснований считать его ненасильственным, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: HOL | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)