Пятница, 29.03.2024, 11:02

12 апреля. День Космонавтики.

Сегодня, 12 апреля прекрасный праздник - День Космонавтики. Ежегодно в нашем детском саду мы проводим мероприятия, посвящённые Дню  Космонавтики.

Педагог- Велькина Л. М. провела с детьми беседы : "Загадочный космос", "Звезды - Солнышкины подружки". На занятии рисовали рисунки "Моя первая ракета". Посмотрели презентацию о космосе.

Оформили уголок "День космонавтики".

Сегодня провели спортивно-познавательный досуг "Звёздный десант"   Ребята построили ракету из модулей, дали название                " Звезда" и вместе с Зведочетом побывали на разных планетах.

Дети выполняли задания, отгадывали загадки, играли в игры: "Собери ракету",

"На ракете", "Собери космический мусор".

На планете Плутон выполняли прыжки на "Плутоноболах".

Ребята показали себя смелыми, сильными и дружными. В конце досуга детям Звездочет подарил на память звезду, чтоб не забывали о путешествии.

Просмотров: 118 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0