Среда, 24.04.2024, 20:21

12 апреля 2014 года

10 апреля в гости к детям приходила библиотекарь Холтобинской сельской библиотеки Ластовкина Марина Викторовна.Совместно с  воспитателями Велькиной А.Д и Велькиной Л.М. она провела  познавательное развлечение для детей, посвященное Дню Космонавтики "За пределами Земли". Дети не только с радостью отгадывали загадки, но и задавали всевозможные вопросы о космосе.Все рассказы библиотекаря и воспитателей сопровождались показом слайдов о необъятном космическом мире, его планетах, звездах. Ребята увидели первый космический корабль,первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина,первых собачек, побывавших в космосе - Белку и Стрелку. А также с удовольствием рассматривали скафандр и пищу космонавта. Дети играли в интересные игры и участвовали в увлекательных конкурсах. Таких как "Летает- не летает", "Кто быстрее построит ракету",  "Кто быстрее полетит в космос", "Кто быстрее соберет  космический мусор" и др.Особенно детям понравилось участвовать  в конкурсе "Чья команда быстрее надует новую планету  и заселит ее необычными  жителями с помощью фломастера".

Просмотров: 377 | Добавил: HOL | Рейтинг: 0.0/0