Пятница, 19.04.2024, 12:14

Пояснительная записка
[ Скачать с сервера (67.4 Kb) ]18.03.2016, 18:18

Пояснительная записка

к проекту постановления правительства Тульской области «О внесении изменения в постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 № 550 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка ее выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области»

Постановлением Тульской области от 16.10.2013 № 550, предусмотрен ежегодный расчет среднего размера родительской платы. Данный размер устанавливается на 01.01. текущего года на основании размера родительской платы установленного муниципальными нормативными правовыми документами об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

На основании представленных муниципальными образованиями нормативных правовых актов, в которых размер родительской платы не превышает максимального предела в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 11.12.2015 № 559 « о максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях», министерством образования Тульской области произведен финансово-экономический расчет среднего размера родительской платы, который с 1 января 2016 года будет составлять 1681,97руб.

Категория: Основные сведения | Добавил: HOL
Просмотров: 457 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0