Вторник, 23.04.2024, 12:09

по образовательным программам

дошкольного образования

Уважаемые руководители!

Комитет по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск направляет Вам для руководства в работе принятое решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.12.2015 № 38-6 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность» (далее – Решение).

Указанное выше Решение устанавливает с 01.01.2016 года размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, и порядок ее взимания.

Установленный Решением размер родительской платы включает:

- расходы на питание ребенка в месяц (в зависимости от возраста воспитанников);

- расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения детьми режима дня и личной гигиены (в зависимости от возраста воспитанников).

С 01.01.2016 размер питания на одного ребенка в день в группах сокращенного дня (8-10 часового пребывания в день):

- организованных  для воспитанников в возрасте до трех лет – 80 рублей в день;

- организованной для воспитанников в возрасте старше трех лет – 100 рублей в день.

Размеры денежных нормативов, поступающих в качестве родительской платы на питание воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в указанных выше суммах будут установлены постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск.

В связи с принятием Решения Вам необходимо:

1.ознакомить с Решением родителей (законных представителей) на родительском собрании;

2.в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в обязательном порядке разместить Решение на официальном сайте организации, а также на информационном стенде организации, в групповых ячейках организации.

3.внести изменения в договоры с родителями (законными представителями) в части установления размера родительской платы, взимаемой с родителя (законного представителя), а также установления льгот местного уровня по взиманию родительской платы.

Приложение: решение Собрания депутатов.

Председатель комитета

по образованию                                                                   И.Ю. Руденко

Исп.Ерзунова Т.В.

тел.6-60-94