Пятница, 29.03.2024, 04:06

14 августа педагогом Корневой Зоей Ивановной для детей было показано кукольное театрализованное представление «Волк и козлята».

Ребята, затаив дыхание, просмотрели представление. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые​ герои.​ Яркие​ ​ куклы, красивая веселая музыка и интересная история зачаровала зрителей.​ ​ Они внимательно слушали​ ​ и​ следили за действием кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. По окончанию сказки ​ долго аплодировали​ ​ и выразили желание снова ​ продолжать смотреть кукольные спектакли. А также совместно с воспитателем​ выяснили и закрепили знания о том, что нельзя в отсутствие взрослых открывать двери незнакомым людям и даже беседовать с ними. Именно так сделали наши герои, благодаря чему они остались целы и невредимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: HOL | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

07.08.2020 на территории МКДОУ воспитателем Корневой Зоей Ивановной было

проведено развлечение для детей от 3 до 7 лет «Веселые шары» по малым формам

занятости и досуга детей. В ходе развлечения для детей было создано радостное

летнее настроение. В непринужденной обстановке дети играли в различные игры с

воздушными шариками «Перенеси шар в поварешке»,

«Попрыгунчики»,

«ДА-нет»,

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: HOL | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В целях повышения качества самостоятельного дошкольного образования, в том числе в связи с эпидемиологической обстановкой в стране,  предлагаем вам посетить информационный ресурс:    https://detskie-pesni.ru/

Просмотров: 147 | Добавил: HOL | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

24 июня 2020 года в России проводится мероприятие, приуроченное к 75-годовщине Победы в В. О. В. 1941-1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945года. К этому дню объявлена акция #ГолубьМира, #МирНаЗемле.  Наш детский сад присоединяется к этой Всероссийской акции.

Этой акцией мы хотим показать, что Мир на Земле-это самое важное, что следует беречь и защищать.  Наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимание.  Наш детский сад желает всем Мира во всём Мире!

Просмотров: 199 | Добавил: HOL | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

12 июня - День России!

Нам праздники для радости даны.

Мы знаем  их немало, самых разных.

Но день России, день родной страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: HOL | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

День Победы – священный для нас праздник. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Поэтому его отмечают в каждом городе, селе, деревне, в каждом дворе и любой семье. 2020 год, объявленный Президентом страны годом Памяти и Славы, стартовал серией патриотических мероприятий,  посвященных 75-ой годовщине Великой Победы. Эпидемия коронавирусной инфекции внезапно вторглась в нашу жизнь, внося свои коррективы. Но разве есть такая сила, способная затмить нашу память о священном подвиге отцов, дедов, прадедов, о поколении победителей, обеспечивших 75 мирных весен? НЕТ! Мы продолжаем свято чтить мужество и героизм тех, кто внес свой неоценимый вклад в Великую Победу. Поэтому по всей России прошли акции #окнаПобеды и #журавлиПобеды. В рамках этих акций все желающие могли украсить свои окна праздничной символикой и сделать бумажных журавликов.

Вот и наш детский сад принял участие в акциях, ведь мы не просто разукрасили серые будни, мы отдали дань тем, кто к ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: HOL | Дата: 23.05.2020 | Комментарии (0)

Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

- Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

- Выходя над дорожным знаком «Пешеходный переход» на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

- Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

- Переходите дорогу только в местах, обозначенных

- Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

- Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

- Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев пр ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: HOL | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Нам не пришлось страдать и воевать.

Всем людям мира нужно нам сказать,

Пусть не узнают дети о войне,

Пусть не пройдёт война по их судьбе!

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: HOL | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 31 32 »